牧師紹介

牧師:信太聖吾(しだしょうご)

牧師略歴

1976年4月 生まれ
1989年イースター 日本基督教団能代教会にて、吉田弘牧師より洗礼を受ける
1995年4月 東京神学大学 学部1年入学
2002年4月 東京神学大学 博士課程前期
2003年3月 東京神学大学 卒業
2004年4月 長崎滑石教会主任担任教師就任(九州教区)
日本基督教団九州教区にて准允を受け同教団補教師となる。
2006年11月 日本基督教団九州教区にて按手を受け同教団正教師となる。
2007年4月 坂出教会主任担任教師就任(四国教区)

    

  
    
    
    
    
            
   
    

牧師よりメッセージ

キリスト教信仰は、信仰によって宗教の枠の中に押し込められることによってではなくて、むしろ、信仰によってすべてのものから自由にされ解放されるところにその恵みが現わされます。心に重荷を負っている方、悲しみ、苦しみを負っている方、ここに励ましと慰めがあります。また、喜びの中にある方も是非いらしてください。お待ちしております。
2018年7月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

写真 / 動画のページ (2)
礼拝案内 / 説教集 (77)

WP Cumulus Flash tag cloud by Roy Tanck requires Flash Player 9 or better.